免費法律咨詢熱線:

400-9969-211

服務領域

為重大疑難案件,提供一體化解決方案

21.8

累計挽回客戶損失21.8億元人民幣

1000

余家

企事業單位、社會團體、政府單位的法律顧問

1996

中國創辦最早的合伙制律師事務所之一

200

余名

律師 各領域 均有專家級律師坐鎮

不清楚涉外繼承怎么回事?上海涉外律師講完你就明白啦!

屬于該爭議房屋的財產權的抗辯部分與被告姚的抗辯部分相同。那么對于相關情況你了解多少呢?接下來和上海涉外律師一起看看吧。  被告提出以下證據作為辯護的依據:  1、2005年4月4日,原告出具了16萬元的收據,用以證明雙方結清了全部經濟賬。16萬元款項已經包含房屋產權糾紛部分,原告無權再主張任何權利;  2、XX市房地產企業銷售管理發票及身份證復印件,證明系爭房屋以買賣的方式方法進行了

上海涉外律師來了!涉外繼承問題該怎么處理?

房屋買賣保險合同列姚某乙為出售人,而此時姚某乙已去世,合同中姚某乙的簽名系偽造,合同執行主體作用之一出現虛假。那么對于相關情況你了解多少呢?接下來和上海涉外律師一起看看吧。  被告姚某甲、王某某、展某某、陳某甲均系姚某乙家人,對房屋的權利及姚某乙已去世的情況是明知的,縱觀目前整個系統事件及時處理教學過程,被告姚某甲與姚某乙的姐妹們對于不同原告為姚某乙遺產的繼承人應當是知曉的,四被告是否采取冒

涉外遺產有哪些需要注意的問題?上海涉外律師講完你就知道啦

故被告姚某甲是姚某乙遺產的唯一第一順序法定繼承人,爭議房屋的全部產權歸被告姚某甲所有,被告姚某甲有權處分爭議房屋,不侵犯原告權利。那么對于相關情況你了解多少呢?接下來和上海涉外律師一起看看吧。  對于系爭房屋的產權管理歸屬,被告姚某甲認為:  1、姚某乙不是系爭房屋質量合格權利人。2000年期間,系爭房屋進行相關企業合同內容形式上雖有姚某乙名字,但沒有一個證據研究證明姚某乙對系爭房屋價格

涉外繼承如何進行?上海涉外律師帶你了解

2004年11月8日,姚某乙因搶救措施無效在德國病故。原告提出以下證據作為起訴依據。那么對于相關情況你了解多少呢?接下來和上海涉外律師一起看看吧。  1、結婚進行登記內容摘要,證明原告與姚某乙原為夫妻之間關系;  2、公安局戶籍證明,用以證明被告人姚某佳、姜某某有4個女兒,分別是姚某兵、姚某意、姚某丁、姚;  3、離婚可以證明及翻譯件,證明作為原告與姚某乙在巴拉圭法院提出離婚;

上海涉外繼承律師解析:取得外國國籍的孩子能否繼承父母在中國留下的遺產?

03-02

有人會問,外國人有繼承中國的權利嗎? 我們遇到了一個中國父母撫養孩子,孩子出國留學、出國工作、取得外國國籍、吊銷中國國籍的案例。 在這種情況下,成為外國人的孩子能否繼承父母在中國留下的遺產?在法律上財產繼承權是否主要取決于財產是否繼承權,那么誰有繼承權呢?下面來看看上海涉外律師是如何回答的。  涉外繼承是指繼承中含有涉外的因素。例如學生主體進行涉外,繼承人或者被繼承人中有很多外國人;又例如被

少數族裔律師會被排斥嗎?上海涉外律師今日分析

10-03

Ocampo 先生是 ABA 科學與技術法部門的主席 (2001-02),著有《沖浪法律和技術海嘯》(上海律師協會 2001 年)和《談判和起草軟件咨詢協議》(Glasser LegalWorks 1996 年)。他于 1996 年從甲骨文公司的總法律顧問退休,此后一直擔任高科技糾紛的調解員和仲裁員。上海涉外律師帶您了解相關情況,希望能夠給你帶來幫助。  我們了解貴公司現在并將繼續成為機會均

上海涉外律師:移居外國需要知道的法律

09-30

但是,開始感到威脅或危險的不必要的接觸呢?我們談論的是嚴重威脅行為。幸運的是,懷俄明州制定了旨在保護公民免受纏擾者侵害的法律。這是懷俄明州纏擾法的簡要介紹。上海涉外律師想和大家聊聊相關的一些情況。  懷俄明州的跟蹤法規  關于跟蹤的州法律會因您居住的地方而異。下面的圖表突出顯示了懷俄明州的一些反跟蹤法規。  代碼部分  6-2-506  跟蹤定義為  有騷擾意圖的行為很可能通過交流

上海金融律師談招募事業合伙人的虛擬股權騙局

08-31

招募事業合伙人,花10萬塊買0.2%的虛擬股,認為公司估值價值5000萬。后來么又說公司估值現在已經價值1.5個億了,照這個理論,當年10萬買的0.2%虛擬股權,現在都價值30萬了,翻了三倍。  然而虛擬股權只有合同,沒有辦理工商登記,就是給你個紙,說你給我10萬,我給你這張紙上的虛擬股權。何時能兌現,既然你說了現在這些虛擬股權值30萬了,那我把0.2%的股權還給你,你給我兌現30萬吧。

你必須要知道的金融犯罪特點以及防范方法,上海金融律師這都有

07-29

隨著我國互聯網金融的迅猛發展,信用風險、市場風險、操作風險和法律風險等日益突出,嚴重的更是演變為金融犯罪。今天上海金融律師給大家科普其特點以及該如何防止此類事件發生。  有效防范互聯網金融風險,懲治犯罪,除了健全法律制度機制外,有必要運用大數據、云計算等科技手段對互聯網金融風險進行預測和監管,為建立互聯網金融風險防控體系提供技術支撐。  科技進步促進了金融與互聯網的快速融合,在促進金融創新

上海優秀的律師事務所匯總證券投資基金法全文

06-01

中華人民共和國證券投資基金法 (2003年10月28日第十屆全國人民代表大會常務委員會第五次會議通過 2012年12月28日第十一屆全國人民代表大會常務委員會第三十次會議修訂) 第一章 總 則 第二章 基金管理人 第三章 基金托管人 第四章 基金的運作方式和組織 第五章 基金的公開募集 第六章 公開募集基金的基金份額的交易、申購與贖回 第七章

上海經濟律師答動產和權利擔保統一登記辦法

06-01

為落實《國務院關于實施動產和權利擔保統一登記的決定》的相關要求,規范動產和權利擔保統一登記服務,中國人民銀行于近日發布《動產和權利擔保統一登記辦法》(以下簡稱《辦法》),于2022年2月1日正式施行?!掇k法》進一步明確動產和權利擔保統一登記范圍、登記機構及職責,細化登記內容,優化登記和查詢操作流程,將更好地引

關于防范和處置虛擬貨幣交易炒作風險通知

06-01

關于進一步防范和處置虛擬貨幣交易炒作風險的通知 一、建立健全應對虛擬貨幣交易炒作風險的工作機制 (一)部門協同聯動。人民銀行會同中央網信辦、最高人民法院、最高人民檢察院、工業和信息化部、公安部、市場監管總局、銀保監會、證監會、外匯局等部門建立工作協調機制,協同解決工作中的重大問題,督促指導各地區按統一部

上海金融律師談什么樣的人適合做保險

08-29

之前去上課培訓的時候,老師說萬能賬戶的收益率如何如何?不過我事先做過功課,網上有人說想單買一個萬能賬戶,享受收益率,但是保險公司要收手續費的,作為管理資金的報酬。  于是我問老師,有手續費嗎?我問了以后,老師才跟我說自己的錢充進去,要百分之三手續費。我要是不問,那就不說了咯,那么一起上課的同學們都沒人知道了,反正保險公司也不需要業務員們知道,能賣出去就行了。  這么多坑,我還是把合同打印下

遇到老被騙的家人怎么辦呢?上海金融律師為你支招

08-29

有老客戶托我幫他看份協議,我一看這顯然是坑人的,直接叫停。給對方18萬塊,對方從第二年起每年給你4萬塊,5年作為期限,如果全部履行,拿4年,一共可以拿到16萬收益。沒有任何風險,名為投資,實為借貸。相當于5年里賺了88.89%的利息,每年17.78%,超過了四倍LPR,哪有這么好的事情?  對方除非是銀行,小貸公司,信用卡一個都借不到了,才找你借,要么是借了還不上的,要么是借了根本不準備還的

上海金融律師談硬核醫療保險“滬惠保”

08-29

所有險種當中問最強的是哪一個,毫無疑問是「醫療險」。誰都不敢說:我這輩子都不要醫療險,生了病全都我自掏腰包。上海金融律師指出滬惠保簡直就不是保險,而是社會救濟。  1.免核保:各類身體有疾病的人群的福音(乙肝,糖尿病,尿毒癥),不會被拒保,不會被除外承保;  2.既往癥可投保:老病號們的福音,已經在看病吃藥了,還能讓你買個保險來報銷一下;  3.不限年齡:老人的福音,你買其他保險年齡越大

上海金融律師對移動保險「分銷網點」的剖析

08-29

經過我在保險公司的觀察,我發現有部分人的做法,就是擔任保險公司的一個移動的分銷網點。加入保險公司,獲得代銷資格,身邊哪個親戚朋友結婚了、生小孩了,就上去問一句,保險要不啦?下面上海金融律師就對這類分銷網點剖析一下。  我家小孩剛出生的時候,微信里也有人冒出來,先是免費咨詢我一個法律問題,然后問我買不買保險?好家伙,我幫你忙解決問題,還沒收你咨詢費,你就把我當韭菜。而且這人主業根本不是做保險的

上海金融律師談為啥大家認為做保險的人低端?

08-29

上海金融律師發現保險行業沒讀幾天書,沒搞幾天崗前培訓,背了套話術就出來銷售了。如果只是為保險公司賣保險,給自己賺錢是夠了;如果是給客戶提供建議,為客戶買保險,那真是懂個啥?  這個行業如果想變高端,就得參考法律行業設置一個超高難度的入行考試,至少本科才有資格報考,學習時間得花2000小時,學習金融、投資、法律、醫學、保險、稅務、企業管理等課程通不過的人沒資格從事這行這樣能進入這行的人,就不會

上海金融律師談粉絲p2p平臺投資暴雷,投資款損失如何討回?

07-29

昨天上海金融律師接到粉絲提問,說自己前些年在某某貸p2p平臺投錢進去,然后平臺爆雷了,錢一時提不出來了。要么接受打個七折還款(利息沒有還倒虧本金),要么就等著,等到哪天平臺有錢了再給你還本付息。然后點完了接受七折還款,馬上就回款秒到賬了,平臺的app都不讓登錄用了,但是如果多堅持幾個月,后來又有人可以全額拿到還款了。  提問者想問:這部分損失掉的打折金額,還可以訴訟討回來嗎?  這類案件的

上海金融律師關于東亞銀行代銷的民生信托爆雷的一些看法

07-27

在刑事訴訟中,受委托的單位或個人主要包括公安機關、監察機關、檢察機關、行政執法機關、被害人和犯罪嫌疑人。需要注意的一個問題是審查委托人是否具備委托資格,那么對于相關情況你了解多少呢?接下來和上海刑事會見律師一起看看吧。  一、實務工作中常見問題:  1、被害人可以直接進行委托鑒定,而偵查機關、公訴機關通過直接將被害 人 (單位)在報案前自行委托的鑒定指導意見我們作為一個證據出示;  2、

天鑰橋路律師講述孟女士被釋放的來龍去脈

06-01

相信大家這兩天都已經看到了孟女士回國的消息。9月24日,經過中國政府三年來的不懈努力,加拿大政府最終撤銷了引渡要求。孟女士當庭釋放。庭審結束后,孟女士隨即前往機場搭上回國的特殊包機(費用大概為1200萬元)。很多人不知道的是,其實這次回來可不簡單。簽署暫緩起訴協議后,孟女士幾乎是連軸轉立刻飛回來,而接她的飛機也

外國人在中國取得永久居留證的條件是什么?上海涉外律師告訴你

08-04

外國人出示永久性居民身份證后,可以在中國境內申請金融服務、公積金、外匯、教育、醫療、交通、電信、社會保險、住房登記、財產登記、駕照申請等,可以在中國境內自由工作,可以購買房屋,子女可以享受中國義務教育。如果他們在中國工作,他們可以根據社會保險法律法規參加社會保險。接下來上海涉外律師為您講解相關問題,希望能夠對您有所幫助。  國家移民管理局發布《中華人民共和國外國人永久居留管理條例(征求意見稿

外國人在華工作能申請永久居留嗎?上海涉外律師為您講解

08-04

國家移民主管部門應當與國務院有關部門建立外交、發展和改革、教育、科技、人力資源和社會保障、商業、文化、衛生和體育等方面的協商機制,討論本條例第十二條、第十三條規定的具體標準。接下來上海涉外律師為您講解相關問題,希望能夠對您有所幫助。  一、外國人依法在華工作,有下列情形之一的,具有良好的稅收、信用記錄的,可以申請取得永久居留: ?。ㄒ唬┤〉貌┦繉W位或者畢業于國際知名大學,在中國境內工作滿三

看Av免费毛片手机播放 最近免费高清视频观看日本 最新中文字幕免费看影视