免費法律咨詢熱線:

400-9969-211

服務領域

為重大疑難案件,提供一體化解決方案

21.8

累計挽回客戶損失21.8億元人民幣

1000

余家

企事業單位、社會團體、政府單位的法律顧問

1996

中國創辦最早的合伙制律師事務所之一

不清楚涉外繼承怎么回事?上海涉外律師講完你就明白啦!

屬于該爭議房屋的財產權的抗辯部分與被告姚的抗辯部分相同。那么對于相關情況你了解多少呢?接下來和上海涉外律師一起看看吧。  被告提出以下證據作為辯護的依據:  1、2005年4月4日,原告出具了16萬元的收據,用以證明雙方結清了全部經濟賬。16萬元款項已經包含房屋產權糾紛部分,原告無權再主張任何權利;  2、XX市房地產企業銷售管理發票及身份證復印件,證明系爭房屋以買賣的方式方法進行了

上海涉外律師來了!涉外繼承問題該怎么處理?

房屋買賣保險合同列姚某乙為出售人,而此時姚某乙已去世,合同中姚某乙的簽名系偽造,合同執行主體作用之一出現虛假。那么對于相關情況你了解多少呢?接下來和上海涉外律師一起看看吧。  被告姚某甲、王某某、展某某、陳某甲均系姚某乙家人,對房屋的權利及姚某乙已去世的情況是明知的,縱觀目前整個系統事件及時處理教學過程,被告姚某甲與姚某乙的姐妹們對于不同原告為姚某乙遺產的繼承人應當是知曉的,四被告是否采取冒

涉外遺產有哪些需要注意的問題?上海涉外律師講完你就知道啦

故被告姚某甲是姚某乙遺產的唯一第一順序法定繼承人,爭議房屋的全部產權歸被告姚某甲所有,被告姚某甲有權處分爭議房屋,不侵犯原告權利。那么對于相關情況你了解多少呢?接下來和上海涉外律師一起看看吧。  對于系爭房屋的產權管理歸屬,被告姚某甲認為:  1、姚某乙不是系爭房屋質量合格權利人。2000年期間,系爭房屋進行相關企業合同內容形式上雖有姚某乙名字,但沒有一個證據研究證明姚某乙對系爭房屋價格

律師點睛:廣州涉外律師談談涉外繼承

本院認為,原告在姚某乙作出遺贈決定時及姚某乙去世前后都以自己的行為表示了接受遺贈,原告應是姚某乙本案所涉遺產的合法繼承人。那么對于相關情況你了解多少呢?接下來和廣州涉外律師一起看看吧。  針對問題爭議主要焦點三,本院學生認為,首先,系爭房屋登記在姚某乙與被告姚某甲名下已多年。  從時間上看,購買系爭房屋土地使用權進行合同沒有約定的付款工作時間學習在先,動遷部門之間約定的支付XXX路房屋動

上海涉外繼承律師解析:取得外國國籍的孩子能否繼承父母在中國留下的遺產?

03-02

有人會問,外國人有繼承中國的權利嗎? 我們遇到了一個中國父母撫養孩子,孩子出國留學、出國工作、取得外國國籍、吊銷中國國籍的案例。 在這種情況下,成為外國人的孩子能否繼承父母在中國留下的遺產?在法律上財產繼承權是否主要取決于財產是否繼承權,那么誰有繼承權呢?下面來看看上海涉外律師是如何回答的。  涉外繼承是指繼承中含有涉外的因素。例如學生主體進行涉外,繼承人或者被繼承人中有很多外國人;又例如被

尋求庇護可以合法留在外國嗎?廣州涉外律師告訴你

10-08

個人也可以在移民法官的聽證會上申請庇護和暫緩遣返。這被稱為“防御性”庇護程序。在這些情況下,舉證責任在于證明他或她有資格獲得庇護。廣州涉外律師告訴你該如何面對這些事情。  如果您或您身邊的人在美國申請庇護,請務必咨詢經驗豐富的移民律師。您還可以訪問網站關于庇護和難民的部分,以了解有關庇護程序的更多信息。  尋求庇護者和難民是試圖逃避本國迫害的人。這兩種分類之間的主要區別在于該人所在的位置:

廣州涉外律師講講庇護移民

10-08

在個人被庇護官員或移民違規置于遣返程序中,或有資格接受可信的恐懼面談后,該個人必須使用防御性庇護申請。廣州涉外律師告訴你該如何面對這些事情。  如果此人是由美國公民及移民服務局推薦的,則肯定庇護申請已經提交,并將轉交給移民法官。如果個人尚未提交庇護申請,他或她將向移民法官提交防御性庇護申請。  對于那些尋求庇護或難民身份的人來說,風險再高不過了,這就是為什么你要確保申請得到正確完成的原因。

如何申請庇護移民?深圳涉外律師為您講解

10-06

那些先前申請庇護但被拒絕的人將被禁止,除非情況發生重大變化,對申請產生重大影響。深圳涉外律師告訴你該如何面對這些事情。  提交申請并進行面談后,庇護申請可能會出現多種結果,包括:  授予庇護:批準申請并簽發 I-94 文件,表明此人在美國具有合法身份。  推薦批準:審查了案件并認為有資格獲得批準但仍在等待必要的背景調查結果的庇護官員可以提供推薦批準,直到檢查完成。推薦的批準提供了庇護授予

移民的入籍流程是怎樣的?深圳涉外律師告訴你

10-06

在美國出生的人會自動獲得美國公民身份(根據憲法第十四修正案的規定),而在國外至少有一名美國公民出生的人通常符合資格。此外,在美國軍隊服役的非公民可以快速獲得公民身份。深圳涉外律師告訴你該如何面對這些事情。  合法永久居民(“綠卡”持有者)也可以通過入籍程序成為美國公民。那些通過入籍尋求公民身份的人必須滿足某些標準,例如英語素養和良好的道德品質,同時證明對美國歷史、法律和政府有普遍的了解。

入籍申請中弄虛作假有哪些影響?深圳涉外律師告訴你

10-05

在填寫文件和回答與入籍申請過程相關的面試問題時,您必須絕對如實。即使美國公民及移民服務局 (USCIS) 一開始沒有承認任何謊言或遺漏,該機構也可能在授予您公民身份后對您提起退籍訴訟。示例包括未披露犯罪活動或謊報真實姓名或身份。深圳涉外律師告訴你該如何面對這些事情。  您不得拒絕在美國國會委員會作證,該委員會的職責是調查您涉嫌參與顛覆行為,例如旨在傷害美國官員或推翻美國政府的行為。為保持公民

孩子出生在美國能自動獲得美國國籍嗎?聽聽深圳涉外律師怎么說

10-05

當美國公民在美國境外生孩子時,他們有五年的時間在美國領事館進行出生登記。當他們這樣做時,領事館會向他們簽發一份在國外出生的領事登記。這是美國公民身份的充分證明。如果您有這些文件,請不要丟失它們。沒有辦法得到重復。深圳涉外律師告訴你該如何面對這些事情。  如果父母沒有在嬰兒五歲生日之前為嬰兒進行出生登記,則無法獲得領事館簽發的海外出生登記證明。在這種情況下,或者如果您丟失了您的證書,您必須申請

通過移民面試后能退出嗎?深圳涉外律師告訴你

10-05

如果您滿足上述所有條件,下一步就是實際申請。完成公民身份申請,并附上您當前的綠卡副本、任何所需的照片和任何申請費。美國公民及移民服務局是一個緩慢的機構,申請公民身份可能會讓您等待數月,然后他們才會安排預約為您采集指紋并安排面試。深圳涉外律師告訴你該如何面對這些事情。  請注意,他們會質疑您的整個移民歷史。每次離開美國的旅行都將受到仔細檢查,因此請準備好回答任何潛在問題并提供任何文件來證明您離

移民問題該如何處理?廣州涉外律師告訴你

10-03

雖然只有美國公民可以提交直系親屬申請,但美國公民和綠卡持有人的擔保人都可以申請家庭偏好申請。下表概述了哪些家庭關系符合公民和綠卡持有人家庭偏好申請的條件。廣州涉外律師今天想來告訴你如何處理這個問題。  一、美國公民  美國公民可以通過家庭偏好申請擔保以下符合條件的親屬:  他們21歲以上的未婚兒女  他們的已婚子女(任何年齡),和/或  他們的兄弟姐妹(如果美國公民請愿者年滿 21

上海金融律師談什么樣的人適合做保險

08-29

之前去上課培訓的時候,老師說萬能賬戶的收益率如何如何?不過我事先做過功課,網上有人說想單買一個萬能賬戶,享受收益率,但是保險公司要收手續費的,作為管理資金的報酬。  于是我問老師,有手續費嗎?我問了以后,老師才跟我說自己的錢充進去,要百分之三手續費。我要是不問,那就不說了咯,那么一起上課的同學們都沒人知道了,反正保險公司也不需要業務員們知道,能賣出去就行了。  這么多坑,我還是把合同打印下

遇到老被騙的家人怎么辦呢?上海金融律師為你支招

08-29

有老客戶托我幫他看份協議,我一看這顯然是坑人的,直接叫停。給對方18萬塊,對方從第二年起每年給你4萬塊,5年作為期限,如果全部履行,拿4年,一共可以拿到16萬收益。沒有任何風險,名為投資,實為借貸。相當于5年里賺了88.89%的利息,每年17.78%,超過了四倍LPR,哪有這么好的事情?  對方除非是銀行,小貸公司,信用卡一個都借不到了,才找你借,要么是借了還不上的,要么是借了根本不準備還的

上海金融律師談硬核醫療保險“滬惠保”

08-29

所有險種當中問最強的是哪一個,毫無疑問是「醫療險」。誰都不敢說:我這輩子都不要醫療險,生了病全都我自掏腰包。上海金融律師指出滬惠保簡直就不是保險,而是社會救濟。  1.免核保:各類身體有疾病的人群的福音(乙肝,糖尿病,尿毒癥),不會被拒保,不會被除外承保;  2.既往癥可投保:老病號們的福音,已經在看病吃藥了,還能讓你買個保險來報銷一下;  3.不限年齡:老人的福音,你買其他保險年齡越大

上海金融律師對移動保險「分銷網點」的剖析

08-29

經過我在保險公司的觀察,我發現有部分人的做法,就是擔任保險公司的一個移動的分銷網點。加入保險公司,獲得代銷資格,身邊哪個親戚朋友結婚了、生小孩了,就上去問一句,保險要不啦?下面上海金融律師就對這類分銷網點剖析一下。  我家小孩剛出生的時候,微信里也有人冒出來,先是免費咨詢我一個法律問題,然后問我買不買保險?好家伙,我幫你忙解決問題,還沒收你咨詢費,你就把我當韭菜。而且這人主業根本不是做保險的

上海金融律師談為啥大家認為做保險的人低端?

08-29

上海金融律師發現保險行業沒讀幾天書,沒搞幾天崗前培訓,背了套話術就出來銷售了。如果只是為保險公司賣保險,給自己賺錢是夠了;如果是給客戶提供建議,為客戶買保險,那真是懂個啥?  這個行業如果想變高端,就得參考法律行業設置一個超高難度的入行考試,至少本科才有資格報考,學習時間得花2000小時,學習金融、投資、法律、醫學、保險、稅務、企業管理等課程通不過的人沒資格從事這行這樣能進入這行的人,就不會

上海金融律師談粉絲p2p平臺投資暴雷,投資款損失如何討回?

07-29

昨天上海金融律師接到粉絲提問,說自己前些年在某某貸p2p平臺投錢進去,然后平臺爆雷了,錢一時提不出來了。要么接受打個七折還款(利息沒有還倒虧本金),要么就等著,等到哪天平臺有錢了再給你還本付息。然后點完了接受七折還款,馬上就回款秒到賬了,平臺的app都不讓登錄用了,但是如果多堅持幾個月,后來又有人可以全額拿到還款了。  提問者想問:這部分損失掉的打折金額,還可以訴訟討回來嗎?  這類案件的

上海金融律師關于東亞銀行代銷的民生信托爆雷的一些看法

07-27

在刑事訴訟中,受委托的單位或個人主要包括公安機關、監察機關、檢察機關、行政執法機關、被害人和犯罪嫌疑人。需要注意的一個問題是審查委托人是否具備委托資格,那么對于相關情況你了解多少呢?接下來和上海刑事會見律師一起看看吧。  一、實務工作中常見問題:  1、被害人可以直接進行委托鑒定,而偵查機關、公訴機關通過直接將被害 人 (單位)在報案前自行委托的鑒定指導意見我們作為一個證據出示;  2、

外國人在中國取得永久居留證的條件是什么?上海涉外律師告訴你

08-04

外國人出示永久性居民身份證后,可以在中國境內申請金融服務、公積金、外匯、教育、醫療、交通、電信、社會保險、住房登記、財產登記、駕照申請等,可以在中國境內自由工作,可以購買房屋,子女可以享受中國義務教育。如果他們在中國工作,他們可以根據社會保險法律法規參加社會保險。接下來上海涉外律師為您講解相關問題,希望能夠對您有所幫助。  國家移民管理局發布《中華人民共和國外國人永久居留管理條例(征求意見稿

深圳涉外律師:您的配偶成為合法移民需要三個步驟

09-30

每年,成千上萬的人移居美國,留下親人,希望他們有朝一日能夠團聚。幸運的是,根據美國移民法,合法居民的配偶和其他直系親屬在簽發移民簽證時享有相當高的優先權。根據美國移民法,“配偶”一詞是指處于法律承認的婚姻關系中的丈夫或妻子。深圳涉外律師今天想來告訴你如何處理這個問題。  只有當您是美國公民或合法永久居民(即您擁有綠卡)時,您才能提交移民簽證申請,將您的配偶帶到美國。  一、配偶移民程序概述

外國人在華工作能申請永久居留嗎?上海涉外律師為您講解

08-04

國家移民主管部門應當與國務院有關部門建立外交、發展和改革、教育、科技、人力資源和社會保障、商業、文化、衛生和體育等方面的協商機制,討論本條例第十二條、第十三條規定的具體標準。接下來上海涉外律師為您講解相關問題,希望能夠對您有所幫助。  一、外國人依法在華工作,有下列情形之一的,具有良好的稅收、信用記錄的,可以申請取得永久居留: ?。ㄒ唬┤〉貌┦繉W位或者畢業于國際知名大學,在中國境內工作滿三

看Av免费毛片手机播放 最近免费高清视频观看日本 最新中文字幕免费看影视